8 800 444 34 35 бесплатный звонок по России
8 800 444 34 35

Бесплатный звонок по России


8 (916) 959 85 65

Telegram | Viber | WhatsApp

Старая баржа стала новым модным клубным местом

1234

В одном из некогда промышленных районов финской столицы Хельсинки открылось довольно необычное место развлечения – модный ресторан и музыкальный клуб MERIKERHO, в котором установлена звукоусилительная система на базе компонентов американской компании Danley. Особенностью этого заведения является его конструкция – оно создано на базе старой баржи, которая пришвартована к причалу.

Вторичное использование устаревшего оборудования, строений и транспортных средств в необычных целях уже никого не удивляет в Европе, здесь царит философия бережного отношения к природе и экономии ресурсов, поэтому многие объекты получают новую жизнь после окончания своего срока эксплуатации. Такая же участь постигла и старую баржу, которая многие годы перевозила грузы. После того, как шестидесятиметровая баржа устарела морально и физически ее не отправили на порезку, а после восстановления и кардинального переоборудования с оформлением интерьера ценными породами дерева и акустической обработки помещений превратили в новое модное место. Теперь здесь располагается ресторан с летней площадкой и музыкальный клуб MERIKERHO.

В клубной части заведения на воде, которая сделана в контейнерном отсеке баржи высотой 4,2 м, длиной 12 м и рассчитана на прием до 200 человек, был установлен комплект дизайнерского светового оборудования и звукоусилительная система производства американской компании Danley Sound Labs. Это довольно объемное помещение озвучивается очень компактной звукоусилительной системой всего из двух широкополосных акустических систем SH46 (2 НЧ-громкоговорителя 12", 4 СЧ-компонента 4" и ВЧ-драйвер 1,4", развивающие до 141 дБ, номинальная мощность 1400 Вт), которую в низкочастотном диапазоне поддерживают 2 сабвуфера TH118 (НЧ-громкоговоритель 18" с длинным ходом, макс. уровень звукового давления 140 дБ, номинальная мощность 1700 Вт). Оба компонента отличаются традиционным для продукции Danley компактным дизайном корпусов и прекрасным соотношением мощности и беспрецедентного качества звука на предельных уровнях звукового давления. Силовая часть системы состоит всего из двух усилителей Linea-Research 44M20 и 44М10 с встроенной ЦОС, которые легко справляются с поставленной задачей. Основной тип мероприятий, которые проходят в этом зале – это ди-джейские сеты, выступления ЭДМ-групп и других музыкальных коллективов, которые проходят, в основном по выходным. Кроме того, здесь проходят частные вечеринки, корпоративы и презентации, но для местной звукоусилительной системы — это просто игрушки.