8 800 444 34 35 бесплатный звонок по России
8 800 444 34 35

Бесплатный звонок по России


8 (916) 959 85 65

Telegram | Viber | WhatsApp

ODIN: OMNEO DIGITAL INTERCOM – цифровой интерком с технологией OMNEO

ыв

  • Новое поколение матрицы для систем интеркома предлагает беспрецедентную комбинацию гибкости, масштабируемости и полностью цифрового качества – все это в компактном однорэковом устройстве.
  • Простое расширение при необходимости – в единую систему можно подключать до 8 матриц с общим количеством портов до 1024.
  • Матрица имеет обширный набор разъемов, которые обеспечат интеграцию со снятыми с производства, современными и новыми системами интеркома производства RTS – поддержка Dante-совместимой IP-технологии OMNEO, обеспечивает идеальную компоновку аналоговых устройств для двух- и четырехпроводных линий с цифровыми устройствами.

Став новым центральным продуктом в ассортименте RTS, матрица ODIN несет в себе сконцентрированный опыт и инновации RTS за последние несколько десятилетий в компактном однорэковом устройстве, которое предлагает доступ к ультрасовременным IP-технологиям и подключение к аналоговым сетям одновременно.

В тех случаях, когда цифровые матрицы предыдущих поколений занимали больше места и стоили гораздо дороже как при покупке, так и в эксплуатации, набор функций и формат ODIN призваны сделать профессиональные решения на базе матриц более доступными и простыми в эксплуатации, чем когда-либо ранее, предлагая преимущества коммуникации на базе IP-технологий для более широкого диапазона новых рынков и пользователей любого уровня.

Соблюдая общие принципы перспективных разработок и обратной совместимости, которыми отличается вся продукция RTS, система ODIN позволяет эффективно обслуживать крупные, сложные и разветвленные интерком-системы, увеличивая ценность начальных инвестиций в систему и предоставляя возможность расширения системы RTS в будущем с применением новых технологий.

Имея разъемы для подключения к IP-сетям OMNEO, а также аналоговым двух- и четырехпроводным линиям, ODIN поддерживает беспроводную IP-систему ROAMEO и кнопочные панели серии KP со всеми кнопочными панелями RTS предыдущих поколений. Подключение к сети по технологии OMNEO с поддержкой технологии Dante осуществляется через стандартный разъем RJ-45 или по оптоволоконному соединению через разъем SFP. Пользователь может самостоятельно назначать рабочие порты и выбирать между типами свободных подключений. При необходимости расширения системы ODIN количество портов может быть увеличено с базовых 16 до 128, кроме того, по оптоволоконному соединению можно подключить до восьми дополнительных матриц ODIN, создав общую матрицу до 1024 портов. В список дополнительных функций можно добавить резервный блок питания и 5 вентиляторов системы охлаждения (2 из них резервные). Энергоэффективная концепция дизайна системы и потребляемая мощность всего 50 Вт позволяет снизить эксплуатационные расходы.

На передней панели расположен цветной дисплей с графическим пользовательским интерфейсом, который позволяет выполнять основные операции по настройке и конфигурации. Управляющее ПО AZedit и IPedit получили соответствующие обновления для поддержки выполнения более сложных задач по настройке матриц ODIN.

Независимо от того, стоит ли задача расширения функционала существующей системы интерком возможностями IP-совместимой матрицы или получить более компактное и доступное решение для ПТС или контрольной комнаты эфирной студии, ODIN является самым лучшим на сегодняшний день решением в ассортименте RTS.

Основные параметры:

  • Компактный корпус высотой 1RU делает ODIN идеальным решением для ПТС и применения в местах с ограниченным пространством
  • Технология OMNEO с поддержкой Dante и AES67 / AES70 обеспечивает простой переход к работе с IP протоколом
  • Количество портов в одной матрице можно увеличить с 16 до 128
  • Увеличение количества портов осуществляется обновлением ПО без модернизации самого устройства
  • До 8 матриц можно с помощью оптоволоконного кабеля объединить в общую сеть с 1024 портами
  • Цветной дисплей с интуитивно понятным ГПИ
  • 5 охлаждающий вентиляторов (два резервных)
  • Два гнезда XLR для подключения абонентских линий в одном из трех форматов на выбор
  • Энергоэффективная конструкция – каждая матрица потребляет не более 50 Вт, что позволяет сократить эксплуатационные расходы 
В инновационной матрице ODIN объединена функциональность многочисленных технологий RTS: 
  • 2 карты OMI-64 (на 64 порта каждая) — до 128 каналов цифрового аудио по IP в формате OMNEO — полностью совместимые с Dante и AES67
  • Подключение до 16 кнопочных панелей
  • Возможность объединения нескольких матриц в единую сеть
  • Мощный мастер-контроллер
  • Разъемы для подключения аналоговых линий интеркома
  • Резервный блок питания для дополнительного уровня защиты

МАСШТАБИРУЕМОСТЬ: Простое расширение системы при необходимости путем добавления лицензии и дополнительных матриц ODIN: от базовых 16 до 128 портов или подключение до восьми матриц для получения 1024 портов. Ни один другой продукт на рынке не имеет подобного уровня масштабируемости.

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ:  Матрица имеет обширный набор соединений – поддержка Dante-совместимой IP-технологии OMNEO, обеспечивает идеальную компоновку аналоговых устройств для двух- и четырехпроводных линий с цифровыми устройствами.

УДОБСТВО ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: Цветной дисплей с интуитивно понятным ГПИ предлагает удобное управление и настройку непосредственно на самом устройстве.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ: Имеет низкое энергопотребление, занимает меньше места и требует меньшего охлаждения, таким образом имеет более низкие эксплуатационные расходы и наносит меньше вреда окружающей среде.

ГИБКОСТЬ: Возможность переключения портов на один из поддерживаемых форматов без применения дополнительных адаптеров или панелей – инновационная система для работы с будущими форматами передачи аудио по IP и при этом обратно совместимая с устройствами предыдущих поколений.

Новая веха в коммуникации:

Матрица ODIN позволяет осуществлять настройку и управление ее работой полностью с внешнего компьютера, но при этом основные операции можно выполнять и с помощью графического дисплея на передней панели.

В интуитивно понятном ГПИ можно получить информацию о текущем состоянии каналов или с помощью меню быстро внести изменения в параметры работы матрицы. Яркие иконки в ГПИ на TFT дисплее высокого разрешения поддерживают наиболее часто используемые параметры настройки.

Управляющее ПО AZedit и IPedit получили соответствующие обновления для поддержки выполнения более сложных задач по настройке матриц ODIN.

Подключение:

  • ODIN может служить ядром как аналоговой двухпроводной системы, так и цифровой системы интеркома RTS.
  • ODIN может выступать в качестве базовой станции для поясных беспроводных кнопочных панелей системы ROAMEO.
  • Матрица ODIN полностью совместима с транкинговой технологией RTS, что позволяет ей работать в связке с другими матрицами RTS, например, популярными ADAM и ADAM-M.
  • Подключение к сети по технологии OMNEO с поддержкой технологии Dante осуществляется через стандартный разъем RJ-45 или по оптоволоконному соединению через разъем SFP. Пользователь может самостоятельно назначать рабочие порты и выбирать между типами свободных подключений.

OMNEO на борту:

Новейшее поколение прогрессивных цифровых матриц и кнопочных панелей производства RTS имеет в своей основе уникальную мощную и гибкую IP технологию OMNEO для передачи звукового и управляющего сигнала. OMNEO представляет собой структурный подход к соединению устройств, которым необходимо обмениваться информацией (например, аудио или управляющим сигналом). 

Построенная на основе таких технологий как IP и открытые стандарты, OMNEO поддерживает современные технологии (такие как Audinate Dante) и при этом готова для работы со стандартами будущего. RTS использует OMNEO как платформу для объединения и работы с открытыми стандартами. OMNEO предлагает сетевое решение профессионального уровня для работы с сигналом, которое обеспечивает полную совместимость, уникальные возможности, простоту установки и настройки, более высокий уровень качества и масштабируемости, в отличие от других систем на базе IP-технологий на рынке.

Инновации в глобальных коммуникационных системах: 

RTS является лидером в отрасли разработки и производства профессиональных систем интеркома, в которых объединены перспективные разработки и функции, высокая степень надежности и качества звука.

Благодаря лидерству в области технологий систем интеркома для эфирных студий на протяжении более 40 лет наш бренд заслужил доверие ведущих потребителей в этой сфере. Наша линейка цифровых матриц является самой полной и наиболее часто используемой в системах интеркома в мире, которая доказала свою надежность и функциональность в самых критических и сложных условиях.

Новейшее поколение прогрессивных цифровых матриц и кнопочных панелей производства RTS имеет в своей основе уникальную мощную и гибкую IP технологию OMNEO для передачи основного и управляющего сигнала. OMNEO быстро утвердился как новый стандарт качества работы среди крупных пользователей сетевых систем беспрецедентного масштаба и функциональности для координации эфиров с крупных мероприятий по всему миру.

Системы RTS можно применять и за пределами эфирных студий, например, в церковных продакшн-студиях, концертных залах, театрах, прокатных системах и даже для организации надежной коммуникации на ядерных электростанциях. Одним из важнейших приоритетов для нас является обратная совместимость наших новых продуктов, чтобы они могли легко совмещаться со снятыми с производства системами, сохраняя таким образом ценность начальных инвестиций. RTS предлагает самый большой выбор матричных интерфейсов на рынке. RVON (VoIP), MADI и OMNEO (Dante плюс OCA, AES70) соединяются по кабелю Ethernet CAT-5e/6, оптоволокну и медному кабелю.

RTS помогает профессионалам просто и эффективно коммуницировать чтобы они могли полностью сфокусироваться на своем деле. Независимо от масштаба проекта мы демонстрируем приверженность нашим пользователям своей постоянной работой над технологиями будущего в области глобальной коммуникации.