8 800 444 34 35 бесплатный звонок по России
8 800 444 34 35

Бесплатный звонок по России


8 (916) 959 85 65

Telegram | Viber | WhatsApp

CINEMATIC и VOLTA в кинозалах страны

В 2015 году была закончена разработка основного модельного ряда акустических систем, выпускаемых под логотипом CINEMATIC, а в начале 2016 он уже был представлен российским пользователям. Оборудование, объединённое торговой маркой CINEMATIC, включает в себя основные типы громкоговорителей для современных кинозалов.

Появление новинки в России пришлось как нельзя кстати – 2016 год был объявлен Годом российского кино, в рамках которого была начата государственная программа поддержки кинотеатров малых и средних городов, а в 2018 закончился очередной ее этап. Согласно положениям программы, в стране планировалось провести техническое переоснащение, а по сути восстановление провинциальных кинотеатров, в силу различных причин пришедших в техническую негодность и не отвечающих современным требованиям. На сегодняшний день по программе субсидирования кинотеатров в стране открылось более 1000 кинозалов.

Работа с интеграторами кинотехнологий менее, чем за два года позволила установить акустические системы CINEMATIC в сотнях кинозалов более чем в 60 городах России.

Кстати, несмотря на свою кажущуюся отдалённость от киноэкранов, оборудование VOLTA также оказалось широко востребованным – усилители мощности серии РА были использованы в подавляющем количестве вновь оснащаемых российских кинотеатров, как с акустическими системами CINEMATIC, так и с системами других торговых марок.

CINEMATIC – голос КИНО!