Полезно знать

Пример проекта озвучивания конференц-зала

Пример проекта озвучивания конференц-зала

Главное назначение конференц-залов - это проведение деловых переговоров, презентаций. Такие залы всегда являются предметом гордости, и их техническому оснащению уделяется самое пристальное внимание. Невозможно представить ни один конференц-зал, который бы обходился без системы звукового обеспечения. 

Озвучивание конференц-залов – это комплексное понятие, которое включает в себя целый перечень разнообразных технических решений, реализуемых индивидуально для каждого проекта.  

Наши специалисты готовы предложить комплексное решение по созданию аудио и видео трансляции в конференц-залах любой площади. 

Давайте рассмотрим пример проекта озвучивания конференц-зала.

Подобная организация рабочего пространства предполагает как общение между участниками, так и трансляцию презентационных материалов через проектор на экран.

Для этого в проект закладывается микшер-процессор, 1 микрофон председателя, имеющий кнопку приоритета, и 12 микрофонов делегатов, потолочный проектор и экран, регуляторы громкости, DVD-проигрыватель, громкоговорители.

При необходимости такая система комплектуется модулем для голосования и системой синхронного перевода. Все электронное оборудование помещается в рэковый шкаф, расположенный в зале.

Звук в зале транслируется через 10 встраиваемых громкоговорителей, которые создают равномерный звуковой фон. Настенные громкоговорители, размещенные по обе стороны от проекционного экрана, используются при проведении презентаций. Они позволяют акцентировать внимание аудитории на словах выступающего или происходящем на экране.

Если необходимо создание акустической системы для одностороннего донесения информации - «докладчик-слушатели», то, как правило, используются микшер-усилитель, CD/DVD проигрыватель, микшерный пульт для подключения проводных и радиомикрофонов, встраиваемые или настенные громкоговорители. Выбор в сторону потолочной или настенной акустики зависит от параметров помещения: высоты потолков, материала потолочных перекрытий, задумки дизайнера.

Подобные системы нашли свое применение в лекционных и актовых залах, когда один человек - докладчик - выступает с трибуны, а слушатели в зале задают вопросы.

Следует помнить, что залог качественной звуковой инсталляции - грамотно выполненный акустический проект.

Наши специалисты имеют богатый опыт успешно реализованных проектов озвучивания конференц-залов. На основе предоставленной Вами информации и акустического анализа Вашего помещения мы разработаем звуковой комплекс, учитывающий все особенности конференц-зала и проводимых в нем мероприятий.

Рассказать обо всех нюансах организации звуковой системы для конференц-залов не хватит и десятка страниц. Готовых решений здесь нет, каждый случай индивидуален.
Наши специалисты готовы создать для Вас индивидуальную систему озвучивания конференц-зала. Мы спроектируем систему в соответствии с Вашими техническими требованиями и архитектурными особенностями конференц-зала. Любые Ваши пожелания, даже самые нестандартные, будут тщательно изучены и воплощены.

Используемое нами звуковое оборудование тщательно отобрано по самому главному критерию - способности качественно воспроизводить звук. Это оборудование, как собственной разработки, так и лучших мировых производителей, проверено временем и большим количеством успешных инсталляций в помещениях любых форматов.

Публикации на тему

Читать все публикации
Сейчас
Удобное время
  • 10:30 - 11:00
  • 11:00 - 11:30
  • 11:30 - 12:00
  • 12:00 - 12:30
  • 12:30 - 13:00
  • 13:00 - 13:30
  • 13:30 - 14:00
  • 14:00 - 14:30
  • 14:30 - 15:00
  • 15:00 - 15:30
  • 15:30 - 16:00
  • 16:00 - 16:30
  • 16:30 - 17:00
  • 17:00 - 17:30

Ваша заявка отправлена