8 800 444 34 35 бесплатный звонок по России

Полезно знать

Как озвучить салон красоты

Как озвучить салон красоты

Сохранить привлекательную внешность можно несколькими способами. Один из них - посещение салонов красоты и косметологических центров. Как ни банально это звучит, но в салон красоты приходят за красотой и настроением. Для одних посещение салона красоты, SPA-салона это еженедельный ритуал, для других - редкий праздник. Но ни те, ни другие не хотят, чтобы пребывание в царстве красоты было чем-то омрачено.

Внутренне волнение, трепет ожидания момента «обновления» охватывает нас. Все чувства в этот момент особо обострены. Замечаются все мелочи: цвет стен, вежливость администратора, мебель, освещение и, конечно, музыка. Именно музыка способна управлять настроением человека.
Если Вы хотите, чтобы у Ваших клиентов всегда было хорошее настроение задумайтесь об озвучивании салона!

Любой салон красоты - это целый комплекс, состоящий из зон - стойки ресепшн, общей зоны отдыха, парикмахерского зала, косметического кабинета, массажного кабинета, кабинета маникюра и солярия.

Как правило, салоны имеют гипсокартонные либо подвесные потолки типа Армстронг. Здесь не требуется установка мощных колонок, так как звук - всего лишь фон. Поэтому для качественного музыкального оформления подойдут встраиваемые потолочные громкоговорители, но, в зависимости от архитектурных особенностей помещения, возможно и использование настенных громкоговорителей.
Все зоны салона целесообразно объединить в единую систему озвучивания, управляемую с рабочего места администратора.

Стойка ресепшн - первое, что мы видим, заходя в фойе любого салона красоты. Она может быть неким местом управления всей музыкальной трансляцией. В этой зоне устанавливается рэковая стойка с микшером-усилителем, микшером-предусилителем и CD/DVD-проигрывателем. Администратор имеет возможность регулировать уровень звука в каждой из зон салона красоты, например, зоне ресепшн или зоне отдыха. Кроме того, сотрудники, работающие в разных зонах, могут с помощью панели дистанционного управления индивидуально регулировать уровень звука, либо избирательно отключать его. К панели может быть подключен любой источник звука (компьютер, MP3 или CD-плеер), что позволит в каждом кабинете проигрывать свою музыку. Так, при входе на ресепшн может звучать ритмичная музыка, в зоне отдыха - спокойная, успокаивающая, звук прибоя или пение птиц - в массажном кабинете.

Советов о том, какую музыку в салоне красоты проигрывать, очень много. Главное, что нужно помнить: музыка должна отвечать назначению каждого помещения салона, а не вкусовым пристрастиям сотрудников. Так же мы не советуем использовать бытовые музыкальные центры в коммерческих целях. "Почему?" - спросите Вы. Дело в том, что обычные музыкальные центры не рассчитаны на ежедневную непрерывную многочасовую работу и быстро выходят из строя. Качественного звука не добьешься, и не удастся организовать зонированное озвучивание.

При проектировании такой системы озвучивания помещений наши специалисты используют только профессиональное звуковое оборудование. С его помощью можно добиться высокого качества звучания музыки, приятного для слуха, без помех и призвуков.
Обратитесь к нам, и Ваши посетители всегда будут наслаждаться качественным звуком. В благодарность от клиентов Вы получите счастливые улыбки и повторные визиты. Ведь современные салоны красоты — это уже не только уголки отдыха, телевизор, DVD, глянцевые журналы и напитки в зоне отдыха. Это попытки на подсознательном уровне влиять на настроение посетителя, желание создать комфортную, максимально расслабленную среду на протяжении всего времени пребывания в заведении.

Публикации на тему

Читать все публикации